Легенды Беларуси —5 дней

Маршрут: "Минск — Мир — Несвиж — Брест — Беловежская пуща — Гродно — Лида — Новогрудок — Орша"

Даты тура на 2017 год:

Февраль: 24

Март: 5, 26

Апрель: 7,23,30

Май: 7, 21

Июнь: 11, 18

Июль: 2, 9, 23, 30

Август: 6, 13, 20, 27

Сентябрь: 3, 24

Октябрь: 15, 29

Ноябрь: 5

Декабрь: 31

Это тур включает в себя самые известные достопримечательности центральной и западной Беларуси. Туристы смогут увидеть столичный Минск, величественные замки в Мире и Несвиже, героическую Брестскую крепость, легендарную Беловежскую пущу и королевский город Гродно. Эти удивительные уголки Беларуси расскажут свои истории и помогут познакомиться с самыми разными гранями белорусской культуры. Тем, кто пожелает проникнуть в глубину тайн традиций страны будет интересна экскурсия «Традиционная белорусская культура». Данный тур идеально подходит для первого знакомства с Беларусью, и часто является своего рода вступлением к таким программам как «Белая Русь Вояж от Днепра до Двины» и «Полесская одиссея».

1 ДЕНЬ: МИНСК.Прибытие в Минск поездом. Гид встречает туристов у 7-го вагона вашего поезда с табличкой «Легенды Беларуси». (Для полного выполнения программы рекомендуем приобретать билеты на поезда прибывающие в Минск не позднее 7:30). Завтрак. Обзорная автобусная и пешеходная анимационно-театрализованная экскурсия по главным памятникам и достопримечательностям: Площадь Независимости, старый город, ратушная площадь, православный и католический соборы, хоккейная арена, проспекты, площади и обелиски белорусской столицы. Во время экскурсии вы сможете стать непосредственными участниками важнейших исторических событий из жизни города: возле Ратуши бургомистр зачитает вам, как некогда жителям Минска в 1499 г., указ о наделении города правом на самоуправление, озорной шляхтич поведает обо всех тяготах непростой жизни в XVII в. в Речи Посполитой, а услужливый эконом из дома художника Ваньковича познакомит с Минском на рубеже XVIII и XIX столетий. Вы узнаете не только то, как проводили вечера минские аристократы, но и как развлекались простые горожане на протяжении веков! Свободное время. Для желающих за дополнительную плату: тематическая поездка в музей старинных белорусских ремесел "Дудутки". Вас ожидает увлекательное путешествие с интереснейшим экскурсионным содержанием и аттракциями, включающими дегустации блюд и напитков. Вы сможете отведать свежий домашний хлеб с деревенским маслом и травяным чаем у пекаря и мельника, попробовать мёд у бортника, на броваре вас ожидает шляхетская водка и традиционная закуска, ну и конечно же знаменитое белорусское сало с капустой! Мастера по обработке дерева, гончар и кузнецы поделятся секретами своего мастерства и проведут настоящие мастер-классы. В конце все желающие смогут прокатиться в бричке. Вечером для желающих поездка за дополнительную плату «Белорусский национальный ужин». Мероприятие проходит на гостеприимной сельской усадьбе вдали от городского шума и суеты (~ 30 км от Минска). Здесь можно не только отдохнуть, но и познакомиться с народной культурой, ведь одним из самых приятных, вкусных и полезных способов понять душу народа, является знакомство с его национальной кухней. Приятным дополнением станет знакомство с одним из древнейших среди традиционных белорусских промыслов – пчеловодством. Вы научитесь «разбираться» в мёде, узнаете о разных его видах и обо всех полезных свойствах. Возвращение в Минск. Ночлег в гостинице.

2 ДЕНЬ: МИР-НЕСВИЖ. Завтрак. Экскурсионная поездка «Мир – Несвиж». Входные билеты в замки оплачиваются отдельно. Этот день поразит величием и могуществом самого легендарного аристократического рода Речи Посполитой, приподнимет завесу тайны над древними секретами и мистическими происшествиями. Вас ожидает величественный средневековый Мирский замок, а в Несвиже – блистательный дворцовый комплекс XVI—XIX веков – резиденция князей Радзивиллов. Переезд (~90 км.) в Мир. Вы сможете оценить мощь Мирского замка, прикоснуться к его древним стенам и почувствовать дух минувших эпох. Обед*. Переезд в Несвиж (~30 км.) где помимо восхитительного дворцово-паркового ансамбля вы также увидите Костел Божьего Тела – первый в Восточной Европе храм в стиле барокко, где находится усыпальница хозяев замка, вторая по величине в Европе после усыпальницы Габсбургов! Оба замка внесены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Небывалый трагизм, страсть, мужество, самопожертвование и, конечно, захватывающая история вечной любви оживут перед вами в образе прекрасных архитектурных творений и увлекательных легенд! Переезд в Брест (~250 км). Ночь в гостинице.

3 ДЕНЬ: БРЕСТ – БЕЛОВЕЖСКАЯ ПУЩА.Завтрак. Осмотр Бреста с сопровождающим: Свято-Симеоновский собор, бульвар литературных фонарей, городская оранжерея в стиле неомодерн, памятник “Тысячялетие Бреста”, братская церковь Св. Николая в память о русско-японской войне, ретроспективный Крестовоздвиженский костел.Посещение героической Брестской крепости: монумент «Жажда», основной комплекс, Холмские ворота. Переезд в Беловежскую Пущу – последний реликтовый лес Европы, национальный парк, в котором сочетаются богатый растительный мир и изумительные ландшафты. Именно здесь обитают могучие зубры. Обед*. Для желающих посещение* музея природы и вольеров с животными, посещение Поместья Деда Мороза. Поместье расположено в глубине Беловежской пущи на опушке, где живет белорусский Дед Мороз и Снегурочка, а также находится хранилище подарков Деда Мороза «Скарбница», мельница и волшебный колодец. Переезд в Гродно (~185 км). Ночь в гостинице.

4 ДЕНЬ: ГРОДНО.Завтрак. Обзорная автобусная и пешеходная экскурсия: могучий Старый замок и изящный Новый дворец, католические монастыри бригиток и бернардинцев, величественный фарный костел Св. Франциска Ксаверия и самая старая аптека, живописные набережные Немана и Каложская церковь XII века – прекрасно сохранившийся пример западнорусской православной культуры. Свободное время. Ночь в гостинице.

5 ДЕНЬ: ЛИДА - НОВОГРУДОК - ОРША. Завтрак. Переезд в Лиду (~150 км). По дороге – осмотр уникального храма-крепости в деревне Мурованка. Прибытие в Лиду. Знакомство с замком XIV века Великого князя Гедимина. Переезд в Березовку, посещение* центра стеклодувного мастерства в Березовке. Переезд в Новогрудок (~50 км) – первую столицу Великого Княжества Литовского, экскурсия по городу – замковая гора, курган бессмертия, средневековый фарный костел, древняя Борисоглебская церковь, гора Короля Миндовга. Обед*. Переезд в Оршу (~300 км.). (Отправление поездом № 056Ф в 00:01, прибытие в Москву – 06:57).

Стоимость может меняться. Допускаются изменения в порядке мероприятий, графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в городах и отелях в связи с задержкой на границе, тяжелой транспортной ситуацией и т.п.

Заявки отправлять на [email protected] или [email protected]

Стоимость программы с проживание в гостинице 2*/3* :

2017

Январь

3 (BL6-NY)

22 900

28 700

Февраль2417 50023 300
Март5, 2617 50023 300
Апрель7, 2321 00026 800
Апрель3022 90028 700
Май7, 2121 00026 800
Июнь11, 1822 90028 700
Июль2, 9, 23, 3022 90028 700
Август6, 13, 20, 2722 90028 700
Сентябрь3, 2421 00026 800
Октябрь15, 2917 50023 300
Ноябрь517 50023 300
Декабрь3122 90028 700

Перемещение на туристическом автобусе согласно программе;В базовую стоимость входит:

  • Проживание 4 ночи в отелях 2*/3*.
  • 5 завтраков;
  • Обзорная анимационная театрализованная экскурсия по Минску;
  • Осмотр с сопровождающим Мира и внешний осмотр Мирского замка;
  • Осмотр с сопровождающим Несвижа и внешний осмотр Несвижского замка;
  • Осмотр исторического центра Бреста с сопровождающим;
  • Экскурсия по Брестской крепости;
  • Обзорная экскурсия по Гродно;
  • Осмотр храма-крепости в Мурованке;
  • Внешний осмотр Лидского замка;
  • Экскурсия по Новогрудку;
  • Карта Минска и справочные материалы

Дополнительно оплачивается:

  • Доплата за полупансион (3 обеда) 42,12 BYN
  • Входные билеты в Мир и Несвиж (услуги гида+бронь) - взрослые 40,56 BYN
  • Входные билеты в Мир и Несвиж (услуги гида+бронь) - дети до 16 лет 29,64 BYN